2015滨州市首届国际象棋 国际跳棋 五子棋
晋级赛规程
一、主办单位:
滨州市关心下一代工作委员会
滨州市教育局
滨州市体育局
滨州市体育总会
滨州市国际象棋与国际跳棋运动协会
二、承办单位:滨州国际象棋学校、滨城区第一小学
三、竞赛项目:国际象棋、国际跳棋、五子棋个人赛、团体赛,
四、参赛资格:全市中小学、幼儿园、棋校等培训机构、成人棋艺爱好者。
五、比赛时间、地点:2015年10月31日,于滨城区第一小学举行。
六、竞赛办法:采用瑞士制进行7轮比赛,电脑编排。
七、比赛组别:
(一)国际象棋
1.精英组:二级(含)以上棋士参加。
2.棋士A组:三、四、五、六级棋士参加。
3.棋士B组:七、八、九、十级棋士参加。
4.无等级组:无等级棋手参加。
5.幼儿组(有棋士等级的按等级赛,无等级的单赛)
6.成人组:1997年8月1日前出生的男女棋手参加。
(二)国际跳棋
1.精英组:三级(含)以上棋士参加。
2.棋士组:四、五、六级棋士参加。
3.无等级组:无等级棋手参加
4.幼儿组(有棋士等级的按等级赛,无等级的单赛)
精英组、棋士A组赛百格(一轮单盘赛制)无等级组、幼儿组赛64格(一轮换先双盘制)。
(三)五子棋
小学一至二年级组、三至中学组,共2个组别进行(业余下法,一轮单盘制)。
(五)比赛时限:每轮双方40分钟,到30分钟时加表,每方5分钟。
八、裁判和仲裁
裁判长、编排长、裁判员由市国际象棋与国际跳棋运动协会选派,其他工作人员(安全保卫、后勤服务等)由协办单位选派。仲裁委员会由主办单位、领队或教练、运动员组成。
九、录取名次与奖励:
(一)精英组(大师、候补大师一、二棋士参加)前十二名颁发奖金(详见补充通知),各组录取前三分之一名为一等奖,其余为二等奖,冠军授予奖杯一座。二三名颁发奖牌,其余颁发奖状,
(二)国际象棋、国际跳棋、五子棋比赛,分别设团体总分奖(按每代表队5名棋手最好成绩计算团体总分),录取前1/2名为一等奖、其余为二等奖,颁发奖杯
(三)设最佳组织奖、道德风尚奖:每队20人以上(含20人)有资格获得最佳组织奖。
(四) 设优秀教师奖,奖励获得“最佳组织奖”代表队的教练,颁发证书。
(五)棋手按照《中国国际象棋业余等级条例(试行)》的规定,根据胜率申请二至十级棋士等级称号。
十、报名与报到
(一)各参赛单位即日起开始报名,须在2015年10月20日前将报名表发送至:binchengyixiao@163.com邮箱(其它事项见补充通知)。
(二)报名电话:18654300980 15554361030:王老师
(三)报到:各队于10月31日上午7:30-8:00到滨城区第一小学报到,8:00-8:20举行开幕式,
(四)比赛时间:
第一轮8:20-9:00、第二轮9:05-9:45、第三轮9:50-10:30、第四轮10:35-11:15、第五轮11:20-12:00、第六轮13:30-14:10、第七轮14:15-14:55,颁奖:15:30。
(五)10月30日晚7:30召开全体领队、教练、裁判技术会议,不能参加会议者请事先说明,否则视同比赛弃权。
十一、关于安全:
各队要进行安全教育,加强安全意识,有防范措施,大会为参赛者购买人身意外保险,请在报名表中仔细填写身份证号(无身份证号或号码不正确,保险无效,后果自负)
十二、未尽事宜由主办单位另行通知。
2015国际跳棋 晋级赛
序号 |
姓名 |
身份证号 |
性别 |
棋士 |
组别 |
学校 |
班级 |
交费 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
组别:三级棋士以上精英组、四至六级棋士为 棋士组、无等级组、幼儿组
精英组和棋士组赛百格一轮单盘赛制,无等级组、幼儿组赛64格一盘双盘制
2015 国际象棋 晋级赛
序号 |
姓名 |
身份证号 |
性别 |
棋士 |
组别 |
学校 |
班级 |
交费 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
组别:二级棋士以上精英组、三至六级棋士为 A组、七至八级棋士为B组、
无等级组、成人组、幼儿组
2015 五子棋 晋级赛
序号 |
姓名 |
身份证号 |
性别 |
棋士 |
组别 |
学校 |
班级 |
交费 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
组别: 小学一二年级组标记为 A 三至六年级组标记为 B